Интервью

НОВОСТИ

11.02.2014
Российская делегация вернулась домой с победой!

Вчера российская делегация, состоящая из 24 команд, тренеров, судей и руководителей федераций, вернулась домой, успешно выступив в международном турнире "Miss Valentine 2014" и этапах Кубка мира. Во всех категориях российские команды завоевали призовые места.

Для наших команд, выступающих в категории "Женщины", это был второй старт в розыгрыше Кубка мира сезона 2013-2014. В упорной борьбе с преимущством всего в 0,15 балла победу одержала московская команда "Мадонна". Второе место заняла эстонская команда "GC Janika Sunshine". Бронзовым призером стала команда "Экспрессия" из Москвы. Команды "Роксэт" (Тула) и "Оскар" (Ростов-на-Дону), занявшие в предварительных соревнованиях соответственно 5 и 10 места, не попали в финал по правилам соревнований.

Наши юниорские команды открыли сезон, выступив в I этапе Кубка мира среди юниорок. Команда "Виктория" из Московской области одержала победу в этих соревновнаниях и завоевала золотые медали. Вторыми и третьими стали соответственно команды из Финляндии - "Minetit" и "OVO Junior Team". Команда "Очарование" (Нижний Новгород) заняла 5 место. "Идель" из Саратова в предварительных соревнованиях занявшая 6 место не попала в финал, поскольку правилами соревнований предусматривается участие только двух команд от страны.

В международном турнире "Miss Valentine 2014" в категории "Женщины" нашу страну представили три команды - "Вдохновение" из Нижнего Новгорода, "Аврора" из Тюмени и "Арабеск" из Санкт-Петербурга. Спортсменки команды "Вдохновение" выиграли "золото" турнира, а девушкам из Тюмени досталось "серебро".

Всего лишь пяти сотых балла не хватило московской "Катарине" до пьедестала, с результатом 29,95 спортсменки стали четвертыми в турнире "Miss Valentine" среди юниорок.

Очень порадовали наши детские команды, выступившие в турнире. В категории "Девушки" (12-14 лет) команда "Роксэт" из Тулы взяла "серебро", а "Виктория Джуниор" из Жуковского стала обладателем "бронзы". Первое же место в этой категории завоевала команда из Эстонии "GC Janika Diamonds".

В категории 10-12 лет уверенную победу одержал тульский "Роксэт Пиколино", подмосковный "Сонет Джуниор" (Раменское) занял третье место, пропустив вперед только эстонскую команду "GC Janika Grisete".

И, наконец, в категории 8-10 лет наши самые юные гимнастки из Санкт-Петербурга, команда "Золотое сечение", заняли призовое третье место в своей категории.

Поздравляем всю российскую делегацию с успешным выступлением команд и желаем удачи на следующих соревнованиях.

С подробными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте ВФЭГ, либо на официальном сайте "Miss Valentine".

— II этап Кубка мира (женщины) (протокол)
— I этап Кубка мира (юниорки) (протокол)